В международном аэропорту Кутаиси обустроена парковка на 700 автомобилей

В международном аэропорту Кутаиси обустроена новая парковка на 500 дополнительных автомобилей и дренажная система. Всего уложено 20 000 м2 асфальта, спроектированы и организованы автомобильные дороги, пешеходные дорожки и система парковок. Также была сделана новая дренажная система и установлен декоративный забор. К концу месяца система освещения территории будет полностью организована.

Продолжается благоустройство Кутаисского международного аэропорта с расширением автостоянки, существующая парковка на 200 автомобилей увеличена до 700.

Международный аэропорт Кутаиси имеет современную парковку, соответствующую всем международным стандартам.

В этом году в аэропорту Давида Агмашенебели запланировано несколько важных инфраструктурных проектов. В их числе начнется реконструкция платформы и стоянки самолетов, а также строительство новой взлетно-посадочной полосы длиной 3,5 км. Что в будущем позволит нам принимать и обслуживать все типы пассажирских и грузовых самолетов в аэропорту Кутаиси», — говорится в сообщении Союза аэропортов Грузии.

В проект расширения автостоянки было инвестировано 3,9 миллиона лари, которые Союз аэропортов Грузии полностью охватил за счет собственных доходов.